ЕГПУ для родителей и учащихся

ЕГПУ для родителей и учащихся

10 ноября 2016 года состоялось совещание руководителей муниципальных органов, осуществляющих управления в сфере образования, в режиме ВКС с представителями Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.   На совещании рассматривались вопросы:

1. Об организации в образовательных организациях мероприятий по регистрации обучающихся на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ);

2. Об обеспечении приоритетности предоставления услуг сферы образования в электронном виде, в т.ч. услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости», через ЕПГУ и минимизации иных способов предоставления услуг.

Для получения услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося" следует пройти регистрацию на портале ЕПГУ:

• обучающимся общеобразовательной организации старше 14 лет (имеющие паспорт);

• родителям /законным представителям/ обучающихся (для тех, кто не имеет регистрации на ЕПГУ).

Решением совещания признано считать целесообразным (для выполнения требований по защите персональных данных) исключить доступ к электронному дневнику через сайт общеобразовательной организации, разместив на сайтах ссылку на ЕПГУ для дальнейшего получения услуги посредством авторизации получателя на указанном портале. Данную работу следует провести в срок до 10 декабря 2016 года.

Для этого, проводится информирование родителей (законных представителей) о единственной возможности получения услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» через ЕПГУ.

Родителям в городе Когалыме  предоставляется услуга «Зачисление в образовательную организацию» посредством ЕПГУ.