Фильм о школе                  2 корпус

Гимн школе.

Есть у детства заветный храм,

Это школа, где учатся дети.

Хорошо, уютно там,

Мы спешим сюда на рассвете.

Школа 9—наш дом родной.

Утопает зимой в снегу,

В ярких красках двор в сентябре.

Я по школьному саду пройду,

Целый мир улыбается мне.

Школа 9—наш дом родной.

Школьной дружбе верность храним,

Любим наших учителей.

На свидание к ним спешим

И еще повстречать друзей.

Школа 9—наш дом родной

Автор Т. И. Баранникова

Школьная библиотека  Надо стараться, если сверху смотрят Великие!

Что такое школа? Это не просто здание с классами, кабинетами, актовым и спортивным залами... У каждой  школы есть своё неповторимое лицо. Есть оно и у школы, что на посёлке Фестивальный. Милый, уютный, тёплый уголок, более похожий на дом, нежели на учреждение. С полным правом можно сказать: для учащихся это - второй дом. Ведь здесь они проводят немалую часть дня, здесь взрослеют, набираются знаний, делают первые шаги в самостоятельную жизнь... Поэтому очень важно, чтобы сюда они шли с желанием и чувствовали себя комфортно. От кого зависит, чтобы именно такая атмосфера царила в школьном доме? Конечно, в первую очередь, - от директора, учителей. Их высокий профессионализм, педагогическая мудрость - залог того, что формирует впоследствии так называемую память о школе.

Урок истории   Начальная школа

О когалымской средней школе № 9 ("СОШ № 7" корпус 2) ее выпускники неизменно вспоминают с теплотой и признательностью и часто приходят сюда, чтобы разделить свои радости и горести, найти поддержку и понимание...

В кабинетах установлено современные ТСО   Начальная школа  Кабинет начальной школы

Школа расположена в районе, где кроме жилых домов практически ничего нет, поэтому именно в ее стенах стараются разнообразить досуг учащихся. Воспитанники школьного лесничества «Ягун» не один год плодотворно сотрудничают с когалымским лесничеством, выезжают на экологические окружные слеты. Целенаправленно ведется работа краеведческого кружка «Югория».

Кабинет информатики   Урок истории. Работа в группах   Кабинет психолога

Образовательный процесс немыслим без воспитательного. Здесь создан тесный союз педагогов, учащихся, родителей, благодаря которому появилось необычное государство - «Девятый шквал», где высшим органом власти является ученическая отчетно-выборная конференция.

День защитника Отечества   День матери   Здоровьесбережение (выступление агитбригады)

Школа богата традициями. Праздники «День матери», «Встречай с любовью стаи птиц», туристические слеты, «Праздник успеха» - давно стали любимыми и неизменно проводятся с большим творческим накалом.

Ну, а что думают о школе те, ради кого она существует? Прочтите отрывок из стихотворения. Наверное, красноречивее самих детей об этом никто больше не скажет:

В поселке приютилась наша школа,

Невзрачная и старая на вид,

Но сколько же тепла и света

Она в стенах своих хранит!