О качестве предоставления муниципальных услуг

• Анкета для родителей на сайте Управления образования до 15.12.2016г.
  • Приказ № 828 от 14.11.2016 О проведении изучения мнения родителей о качестве предоставления муниципальных услуг общеобразовательными организациями города Когалыма

Организация питания обучающихся

Информация по вопросам незаконных сборов денежных средств

• Подробно  - приказы, телефоны Горячей линии
  • Приказ УО от 04.10.2016 г. О реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконного сбора денежных средств в муниципальных общеобразовательных организациях
  • Анкета для родителей   «Изучение мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц»

Спасти и уберечь

Родители должны с детства объяснять детям правила безопасного поведения в разных ситуациях. Необходимо научить своего ребенка быть внимательным и осторожным, от этого зависят его здоровье и благополучие, а иногда и жизнь.

Для школьника хорошо бы составить так называемый "Маршрутный лист" от дома до школы и пройти этот путь вместе с ним несколько раз. Он должен быть безопасным, пусть и не самым коротким,

Так как ребенок легче воспринимает информацию в виде рисунков, правила поведения детей при пожаре лучше изучать наглядно и в игровой форме, например, рисуя разные ситуации и планы эвакуации.

Ребенок должен запомнить, что запрещается находиться в водоеме, если поблизости нет родителей или взрослых.

С раннего детства ребенок должен знать, что люди бывают разные, и общаться надо только с теми, кого знаешь. Полиция многих стран считает обязательным для любого ребенка закон четырех «не»:

Никогда

·         не разговаривай с незнакомцем;

·         не садись к незнакомцу в машину;

·         не играй по дороге из школы домой;

·         не гуляй с наступлением темноты.

Целевые взносы и добровольные пожертвования

Информация об оплате за содержание детей в МАОУ СОШ № 7

В МАОУ СОШ № 7 не осуществляется содержание детей, осваивающих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, присмотр и уход за детьми в группах продленного дня. На основании этого размер платы и соответсвующие документы отсутствую.

Правила приема в образовательное учреждение

Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для использования в работе информирует о приказе Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. № 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»

Единая форма заявления на прием граждан в общеобразовательное учреждение

Данная форма вводиться в рамках реализации плана мероприятий по переходу на предоставление муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде, утвержденного приказом Управления образования от 24.11.2010 №713.     Подробнее    Родителям будущих первоклассников 2016

Детская оздоровительная кампания 2016 года  Подробно

• Информация  об образовательном центре Сириус, город Сочи

• О взаимодействии ПАО ЛУКОЙЛ с Образовательным центром  Сириус

•  "Стипендии и иные виды материальной поддержки"

Стипендии и наличие общежития, интерната, интерната для иногородних обучающихся, иные виды материальной поддержки обучающихся не предусмотрены.